2 mins

 Каковы шансы курса Cardano (ADA) на рост до $0,56

Противоречивые сигналы различных таймфреймов затрудняют прогноз по курсу Cardano (ADA) на этот апрель. Возможно, цена достигла локального пика

Результаты технического анализа дневного таймфрейма показывают, что курс коина проекта Cardano (ADA) рос с начала года и 16 февраля достиг максимума на $0,421. Сначала могло показаться, что цена прорвала ключевой долгосрочный уровень $0,410, который с мая 2022 года попеременно играл роль то поддержки, то сопротивления. Однако развить бычий прорыв не удалось, и цена лишь временно отклонилась выше этого уровня, а затем откатилась обратно.

Тем не менее, сейчас ADA пытается предпринять попытку еще одного бычьего прорыва. Эти усилия поддерживает и индекс RSI, который пробил трендовую линию медвежьей дивергенции (зеленая линия) и сейчас находится выше отметки 50.

В случае успешного прорыва курс ADA может достичь следующего сопротивления на $0,560 (усредненная цена). Если же снова произойдет отскок, рынок может просесть к $0,325.

 Каковы шансы курса Cardano (ADA) на рост до $0,56

Источник: TradingView

Более короткий 6-часовой график дает основания предположить, что ADA с 10 марта растет внутри восходящего параллельного канала. Такие каналы обычно ассоциируются с коррекционными структурами, а довольно высокая волатильность цены предполагает, что мы имеем дело с медвежьей структурой.

Между тем волновой анализ может указывать на то, что в течение последнего месяца токен находился в волне В коррекционной структуры A-B-C (черный цвет). В этом случае после роста волна С ознаменует медвежий прорыв и отбросит цену ADA к $0,280.

Впрочем, бычья картина на дневном таймфрейме противоречит этому медвежьему волновому анализу. Если токен совершит бычий прорыв из канала (и также преодолеет сопротивление на $0,410), это нейтрализует медвежий сценарий и может обусловить рост в направлении уровня сопротивления $0,560. Судьба дальнейшего направления тренда может решиться в ближайшие 24 часа.

 Каковы шансы курса Cardano (ADA) на рост до $0,56

Источник: TradingView

Таким образом, прогноз по курсу ADA на апрель является смешанным. Дальнейший вектор движения монеты может зависеть от того, в каком направлении рынок выйдет из восходящего параллельного канала. Прорыв в южном направлении может спровоцировать падение к $0,277, а бычий пробой направит цену к $0,560.


Источник

Добавить комментарий