2 mins

 Ethereum (ETH) держится лучше BTC, несмотря на падение рынка

В течение последних четырех недель Ethereum (ETH) терял позиции в паре с долларом, но по сравнению с биткоином он держится неплохо

Волновой анализ и показания индикаторов на дневном графике говорят о том, что ETH продолжит опережать BTC, достигнув максимальных с 2018 года уровней.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Ethereum не может закрепить рост

Как показывают результаты технического анализа на недельном графике, картина по ETH/BTC выглядит неоднородно. С мая 2021 года цена двигалась в диапазоне ₿0,055 – ₿0,078, что является нейтральным сигналом.

Возможно, что цена застряла внутри нисходящего параллельного канала. Однако линия поддержки этого паттерна прошла слишком мало тестов на прочность.

Если паттерн все-таки подтвердится, то консолидация цены в его верхней части, будет бычьим знаком. В отличие от линии поддержки, срединная линия канала тестировалась уже множество раз (зеленые значки).

 Ethereum (ETH) держится лучше BTC, несмотря на падение рынка

Источник: TradingView

Между тем индекс относительной силы (RSI) на недельном графике подает смешанные сигналы. Это индикатор моментума, указывающий на перекупленность/перепроданность и бычий/медвежий настрой рынка, в зависимости от того, выше или ниже отметки 50 он находится.

В данном случае индекс RSI растет,  но все еще держится ниже отметки 50. Это никак не проливает свет на дальнейшее направление тренда.

ETH достиг дна

Между тем волновой анализ дневного графика демонстрирует бычью картину.

Во-первых, он указывает на то, что дно уже достигнуто. Цена сформировала коррекционную структуру A-B-C (белый цвет), в которой волна B приняла форму треугольника.

Тот факт, что коррекция закончилась прямо в районе уровня поддержки Фибо 0,618 коррекции, подтверждает эту гипотезу.

Уровни Фибоначчи традиционно считаются наиболее вероятными плацдармами для остановки и разворота цены после существенного продвижения в каком-либо одном направлении. Как ожидается, на этих уровнях рынок может отыгрывать часть пройденного расстояния и лишь после этого возобновлять движение в изначальном направлении. Кроме того, они могут определять предельные уровни хода цены.

При этом именно Фибо 0,618 часто играет роль дна, если снижение цены являлось лишь коррекцией.

Во-вторых, дневной RSI подает сигналы бычьей дивергенции. Говорить о бычьей дивергенции можно, когда снижение цены не сопровождается снижением моментума. Это часто приводит к бычьему развороту тренда.

Более того, индикатор сейчас находится выше отметки 50, что является еще одним признаком бычьего тренда.

 Ethereum (ETH) держится лучше BTC, несмотря на падение рынка

Источник: TradingView

Несмотря на этот бычий прогноз ETH, падение ниже минимума волны С на уровне ₿0,062 будет означать, что тренд по-прежнему остается медвежьим.

В этом случае наиболее вероятным сценарием станет снижение к области поддержки ₿0,058.


Источник

Добавить комментарий