2 mins

 Цена Aptos (APT) может начать новое ралли уже в апреле, и вот почему

Курс Aptos (APT) стоит на пороге масштабного нового ралли, способного отправить цену к новым историческим максимумам

Проект Aptos — блокчейн первого уровня, являющийся, по сути, преемником ныне заброшенного проекта Diem от Meta* (признана властями РФ экстремистской и запрещена на территории страны). Конечная цель Aptos — скопировать облачную инфраструктуру Web2 в децентрализованном виде и создать комплексное блокчейн-решение, которое поможет быстрее внедрить Web3. Одновременно с этим команда проекта развивает экосистему DApps.

Результаты технического анализа дневного таймфрейма показывают, что курс коина Aptos отметил 26 января исторический максимум на $20,40 и с тех пор снижался вдоль линии нисходящего сопротивления. 10 марта цена достигла минимума на $9,70.

После этого APT вырос, но так и не смог пробить эту линию сопротивления. Сначала цена отскочила от области сопротивления на $13,80 (красный круг), а затем продолжила снижение под этой линией, еще раз отскочив от нее 2 апреля (красный значок).

Сейчас Aptos приближается к области схождения линии сопротивления и области поддержки $10. Это может спровоцировать вскоре решающее движение цены. Бычий прорыв может подбросить ее к $13,80, а медвежий — спровоцировать падение к $7.

Дневной RSI находится в районе 50, что является признаком нейтрального тренда. Соответственно, он не в состоянии дать никаких подсказок относительно того, куда APT направится дальше.

 Цена Aptos (APT) может начать новое ралли уже в апреле, и вот почему

Источник: TradingView

Между тем волновой анализ сулит курсу Aptos бычьи перспективы. Можно предположить, что мощный бычий ход в начале года являлся волной 1 пятиволновой бычьей структуры (черный цвет). Это подтверждается тем фактом, что коррекция завершилась  непосредственно в районе уровня Фибо 0,618 коррекции (белый цвет).

В этом случае следующая фаза роста, ставшая причиной вышеупомянутого бычьего прорыва, предположительно является началом волны 3. Результаты подволнового анализа представлены на графике белым цветом.

Если этот анализ верен, то Aptos может вырасти как минимум к $27, что обусловит соотношение волн 1 и 3 как 1:1. Если волна 3  окажется расширенной, следующее сопротивление вступит в игру на $37,60. Тогда соотношение волн 1 и 3 составит 1:1,61.

С другой стороны поглощение минимума волны 2 на $9,77 (красная линия) отменит этот бычий сценарий, а цена может упасть до $4.

 Цена Aptos (APT) может начать новое ралли уже в апреле, и вот почему

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее вероятный сценарий по Aptos сулит монете рост в направлении как минимум $27, а, возможно, и $37,60. Между тем снижение под $9,77 нейтрализует этот бычий прогноз и может спровоцировать снижение к $4.

Источник

Добавить комментарий