Buy The F*cking Dip. Оценка и прогноз от Вилли Ву.

Это очень короткое обновление, охватывающее основные фундаментальные факторы, лежащие в основе текущего снижения. В предыдущем посте всего четыре дня назад я ожидал боковой консолидации. С тех пор цена BTC снизилась с $64,3 тыс. до минимума в $55,4 тыс., прежде чем отскочить до $58 тыс. на момент написания текста. Похоже на то, что это движение определяет диапазон консолидации.

Краткая сводка по состоянию на 19 ноября 2021:

  • Макроперспектива: практически не изменилась с предыдущего поста. Розничные инвесторы продолжают выкупать снижение, что является сильным признаком продолжения восходящего макротренда. И я по-прежнему ожидаю продолжения бычьего рынка в перспективе по меньшей мере I квартала 2022 года.
  • Краткосрочная перспектива: ходлеры выкупают это снижение, создавая сильную поддержку у текущих ценовых уровней.
  • Ethereum: падение ETH вызвано просто корреляцией с BTC. Тем временем фундаментальные ончейн-показатели продолжают укрепляться. Я очень оптимистично смотрю на перспективы курса ETH/BTC.
  • Ожидания в отношении цены: бычьи.
  • Степень уверенности: высокая.

Макроперспектива: розничные инвесторы продолжают выкупать снижение

Розничные инвесторы, определяемые как ходлеры с балансом 1 BTC или меньше, продолжают выкупать падение по мере снижения цены. Практика показывает, что розничный спрос оказывает большое влияние на макроцикл: бычьи рынки заканчиваются, когда розничные инвесторы перестают покупать. Это не то, что происходит сейчас. На самом деле уровень розничного спроса дает очень сильный сигнал о том, что текущее снижение является консолидацией, а не началом медвежьего рынка.

Shrimp Buy/Sell Heatmap. Тепловая карта чистой покупки/продажи со стороны ходлеров с балансом менее 1 BTC

Краткосрочная перспектива: розничные инвесторы продолжают выкупать снижение

На диаграмме ниже видно, что ходлеры на текущем снижении покупают, в то время как спекулятивные свинг-трейдеры не спешат расставаться со своими биткойнами. Это первый существенный импульс в покупке со стороны ходлеров с начала октября.

Bitcoin Supply Shock

Тепловая карта ниже представляет фактически те же данные в ином виде: покупатели активизировались.

Long Term Investors: Buy/Sell Heatmap

Комментарий насчет ETH

Ончейн-спрос на Ethereum продолжает обновлять рекорды, несмотря даже на снижение цены вследствие корреляции с биткойном. Фундаментальные ончейн-показатели по-прежнему свидетельствуют об относительной силе ETH в сравнении с BTC.

Ethereum Supply Shock

Все графики сделаны в charts.woobull.com

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!
Делитесь вашим мнением об этой статье в комментариях ниже.

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий