2 mins

 BNB сохраняет боевой настрой, несмотря на турбулентность рынка

Курс BNB торгуется на подступах к важной области горизонтального сопротивления. Ее прорыв может ощутимо ускорить темпы роста нативной монеты биржи Binance

На прошлой неделе крипторынок ощутимо просел, однако BNB, нативный токен ведущей криптобиржи Binance, не потерял почву под ногами. Как уже рассказывала ранее редакция BeInCrypto, долгосрочных инвесторов, похоже, совсем не пугает негативный фон, пристальное внимание со стороны регулирующих органов и общая атмосфера FUD вокруг Binance. 

Несмотря на все эти факторы, BNB снова пытается прорвать важную область горизонтального сопротивления. В случае успеха монета сможет подтвердить сохранение долгосрочного бычьего тренда.

На подступах к ключевому сопротивлению

Как показывают результаты технического анализа, курс BNB с июня 2022 года рос вдоль линии восходящей поддержки. В марте 2023 года цена оттолкнулась от этой отметки.

Сейчас торги проходят под областью горизонтального сопротивления $350. Вместе с вышеупомянутой линией она формирует на графике восходящий треугольник. Этот паттерн считается бычьим, и обычно цена совершает из него бычий прорыв.

Если это произойдет снова, BNB нацелится на следующее сопротивление в районе $660 (проекция высоты треугольника на уровень прорыва, белый цвет).

 BNB сохраняет боевой настрой, несмотря на турбулентность рынка

Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) поддерживает продолжение роста цены. Этот индекс является индикатором моментума, указывающим на перекупленность/перепроданность рынка, в зависимости от того, выше или ниже отметки 50 он находится. В случае с BNB, он сохраняет бычий настрой, поскольку держится выше отметки 50 и растет.

BNB: ждать ли бычьего прорыва

Дневной график также поддерживает бычий прогноз по монете. Как ценовая динамика, так и RSI сулят рынку бычий пробой области долгосрочного сопротивления $350.

На этом таймфрейме RSI тоже находится выше отметки 50 и растет, подтверждая бычий тренд. В апреле курс BNB просел под нисходящую линию (красный круг), однако сразу же восстановился над ней и проверил ее на прочность в качестве поддержки (зеленый значок). Подобная динамика обычно считается бычьим признаком. Он может поддерживать прогноз о потенциале прорыва области $350 и роста BNB в направлении $660.

 BNB сохраняет боевой настрой, несмотря на турбулентность рынка

Источник: TradingView

Между тем закрытие ниже линии восходящей поддержки аннулирует бычий прогноз по монете и может обусловить просадку к $245.


Источник

Добавить комментарий